当前位置:首页 > 新闻中心 >

2016-2017学年体育课表

发布单位:体育部    发布时间:2015-09-15

2016-2017学年南京财经大学(仙林)体育课程安排表

时间 姓名 项目 上课地点
周一,3-4节
(10:15---11:45)
赵峰 棒垒球 中苑足球场
胡娟 导引养生 体育馆二楼平台西侧
李树梅 定向 中苑足球场
康鹏飞 篮球 室外篮球场
陈颖川 篮球 室外篮球场
周汉亭 篮球 体育馆篮球副馆
付爽 轮滑 体育馆一楼外侧
史燕 排球 排球场
戴桂琴 排球 排球场
蒋世玉 乒乓球 乒乓球馆
王巍 乒乓球 乒乓球馆
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
刘征宇 网球 中苑网球场
陈莎莎 武术 跆拳道馆
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
魏贤军 羽毛球 羽毛球馆
陈文杰 羽毛球 羽毛球馆
徐金华 足球 西苑足球场
管菁菁 足球 西苑足球场
周一,5-6节
(13:00---14:30)

赵峰 棒垒球 中苑足球场
胡娟 导引养生 体育馆二楼平台西侧
李树梅 定向 中苑足球场
康鹏飞 篮球 室外篮球场
陈颖川 篮球 室外篮球场
周汉亭 篮球 体育馆篮球副馆
付爽 轮滑 体育馆一楼外侧
张耀光 轮滑 体育馆一楼外侧
史燕 排球 排球场
戴桂琴 排球 排球场
蒋世玉 乒乓球 乒乓球馆
王巍 乒乓球 乒乓球馆
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
刘征宇 网球 中苑网球场
陈莎莎 武术 跆拳道馆
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
魏贤军 羽毛球 羽毛球馆
陈文杰 羽毛球 羽毛球馆
徐金华 足球 西苑足球场
管菁菁 足球 西苑足球场
周一,7-8节
(14:55--16:25)
赵峰 棒垒球 中苑足球场
胡娟 导引养生 体育馆二楼平台西侧
李树梅 定向 中苑足球场
康鹏飞 篮球 室外篮球场
陈颖川 篮球 室外篮球场
周汉亭 篮球 体育馆篮球副馆
付爽 轮滑 体育馆一楼外侧
张耀光 轮滑 体育馆一楼外侧
史燕 排球 排球场
戴桂琴 排球 排球场
蒋世玉 乒乓球 乒乓球馆
王巍 乒乓球 乒乓球馆
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
刘征宇 网球 中苑网球场
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
魏贤军 羽毛球 羽毛球馆
陈文杰 羽毛球 羽毛球馆
徐金华 足球 西苑足球场
管菁菁 足球 西苑足球场
周二,3-4节
(10:15---11:45)
彭青军 健美 体育馆健身房
王伟 篮球 室外篮球场
王雪 篮球 体育馆篮球副馆
蔡珺 篮球 室外篮球场
杨立 排球 排球场
夏小平 排球 排球场
王爱萍 排球 排球场
戴桂琴 排球 排球场
王巍 乒乓球 乒乓球馆
蒋世玉 乒乓球 乒乓球馆
李涤非 气排球 体育馆采光大厅
何强 跆拳道 跆拳道馆
陈哲 网球 中苑网球场
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
陈莎莎 武术 健美操馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
马万凤 羽毛球 羽毛球馆
白茜 羽毛球 羽毛球馆
魏贤军 足球 西苑足球场
周二,5-6节
(13:00---14:30)

彭青军 健美 体育馆健身房
王伟 篮球 室外篮球场
王雪 篮球 体育馆篮球副馆
蔡珺 篮球 室外篮球场
杨立 排球 排球场
夏小平 排球 排球场
王爱萍 排球 排球场
戴桂琴 排球 排球场
王巍 乒乓球 乒乓球馆
蒋世玉 乒乓球 乒乓球馆
王平 乒乓球 乒乓球馆
李涤非 气排球 体育馆采光大厅
何强 跆拳道 跆拳道馆
陈哲 网球 中苑网球场
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
陈莎莎 武术 健美操馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
马万凤 羽毛球 羽毛球馆
白茜 羽毛球 羽毛球馆
魏贤军 足球 西苑足球场
周二,7-8节
(14:55--16:25)
彭青军 健美 体育馆健身房
王伟 篮球 室外篮球场
王雪 篮球 体育馆篮球副馆
蔡珺 篮球 室外篮球场
杨立 排球 排球场
夏小平 排球 排球场
王爱萍 排球 排球场
戴桂琴 排球 排球场
王巍 乒乓球 乒乓球馆
蒋世玉 乒乓球 乒乓球馆
王平 乒乓球 乒乓球馆
李涤非 气排球 体育馆采光大厅
何强 跆拳道 跆拳道馆
陈哲 网球 中苑网球场
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
马万凤 羽毛球 羽毛球馆
白茜 羽毛球 羽毛球馆
魏贤军 足球 西苑足球场
周三,3-4节
(10:15---11:45)
赵峰 棒垒球 中苑足球场
彭青军 健美 体育馆健身房
王爱萍 健美操 健美操馆
刘征宇 篮球 室外篮球场
蔡珺 篮球 室外篮球场
史燕 篮球 体育馆篮球副馆
杨立 排球 排球场
夏小平 排球 排球场
王雪 排球 排球场
马万凤 乒乓球 乒乓球馆
王巍 乒乓球 乒乓球馆
李涤非 气排球 体育馆采光大厅
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
陈莎莎 武术 跆拳道馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
白茜 羽毛球 羽毛球馆
陈文杰 羽毛球 羽毛球馆
魏贤军 足球 西苑足球场
周四,3-4节
(10:15---11:45)
彭青军 健美 体育馆健身房
卞伟伟 健美操 健美操馆
王伟 篮球 室外篮球场
蔡珺 篮球 体育馆篮球副馆
刘征宇 篮球 室外篮球场
杨立 排球 排球场
王爱萍 排球 排球场
王雪 排球 排球场
王巍 乒乓球 乒乓球馆
白茜 羽毛球 羽毛球馆
严永军 羽毛球 羽毛球馆
李涤非 气排球 体育馆采光大厅
陈哲 网球 中苑网球场
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
陈莎莎 武术 跆拳道馆
郑彬 形体舞蹈 健美操馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
姚玉龙 足球 西苑足球场
管菁菁 足球 中苑足球场
周四,5-6节
(13:00---14:30)

彭青军 健美 体育馆健身房
卞伟伟 健美操 健美操馆
王伟 篮球 室外篮球场
蔡珺 篮球 体育馆篮球副馆
刘征宇 篮球 室外篮球场
杨立 排球 排球场
王爱萍 排球 排球场
王雪 排球 排球场
王巍 乒乓球 乒乓球馆
白茜 羽毛球 羽毛球馆
严永军 羽毛球 羽毛球馆
李涤非 气排球 体育馆采光大厅
陈哲 网球 中苑网球场
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
陈莎莎 武术 跆拳道馆
郑彬 形体舞蹈 健美操馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
姚玉龙 足球 西苑足球场
管菁菁 足球 中苑足球场
周四,7-8节
(14:55--16:25)
彭青军 健美 体育馆健身房
卞伟伟 健美操 健美操馆
王伟 篮球 室外篮球场
蔡珺 篮球 体育馆篮球副馆
刘征宇 篮球 室外篮球场
杨立 排球 排球场
王爱萍 排球 排球场
王雪 排球 排球场
王巍 乒乓球 乒乓球馆
白茜 羽毛球 羽毛球馆
严永军 羽毛球 羽毛球馆
李涤非 气排球 体育馆采光大厅
陈哲 网球 中苑网球场
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
郑彬 形体舞蹈 健美操馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
姚玉龙 足球 西苑足球场
管菁菁 足球 中苑足球场
周五,3-4节
(10:15---11:45)
彭青军 健美 体育馆健身房
王伟 篮球 室外篮球场
蔡珺 篮球 体育馆篮球副馆
康鹏飞 篮球 室外篮球场
杨立 排球 排球场
陈哲 排球 排球场
王雪 排球 排球场
蒋世玉 乒乓球 乒乓球馆
王瑾曼w 乒乓球 乒乓球馆
李涤非 气排球 体育馆采光大厅
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
陈莎莎 武术 跆拳道馆
郑彬 形体舞蹈 健美操馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
魏贤军 羽毛球 羽毛球馆
管菁菁 足球 西苑足球场
姚玉龙 足球 中苑足球场
周五,5-6节
(13:00---14:30)

李树梅 定向 西苑田径场
陈颖川 健美 体育馆健身房
王伟 篮球 室外篮球场
彭青军 篮球 室外篮球场
蔡珺 篮球 体育馆篮球副馆
付爽 轮滑 体育馆一楼外侧
杨立 排球 排球场
陈哲 排球 排球场
王雪 排球 排球场
蒋世玉 乒乓球 乒乓球馆
王瑾曼w 乒乓球 乒乓球馆
李涤非 气排球 体育馆采光大厅
秦百里 网球 西苑网球场
马肇国 网球 西苑网球场
陈莎莎 武术 跆拳道馆
郑彬 形体舞蹈 健美操馆
吉建秋 瑜伽 瑜伽馆
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
魏贤军 羽毛球 羽毛球馆
管菁菁 足球 西苑足球场
徐金华 足球 中苑足球场

2016-2017学年南京财经大学红山学院(桥头校区)体育课程安排表

周一,3-4节
(10:15---11:45)
彭青军 健美 文体馆健身房
王爱萍 健美操 文体馆健美操房
李涤非 健美操 文体馆二楼平台
王伟 篮球 室外篮球场
蔡珺 篮球 室外篮球场
王雪 篮球 室外篮球场
梅茂荣 篮球 室外篮球场
杨立 排球 室外排球场
夏小平 排球 室外排球场
陈哲 排球 室外排球场
王瑾曼w 乒乓球 文体馆乒乓球室
郑彬 形体舞蹈 文体馆健美操房
马万凤 羽毛球 文体馆羽毛球场
潘杰年 羽毛球 文体馆羽毛球场
姚玉龙 足球 足球场
周一,5-6节
(13:00---14:30)

彭青军 健美 文体馆健身房
王爱萍 健美操 文体馆健美操房
李涤非 健美操 文体馆二楼平台
王伟 篮球 室外篮球场
蔡珺 篮球 室外篮球场
王雪 篮球 室外篮球场
梅茂荣 篮球 室外篮球场
杨立 排球 室外排球场
夏小平 排球 室外排球场
陈哲 排球 室外排球场
王瑾曼w 乒乓球 文体馆乒乓球室
郑彬 形体舞蹈 文体馆健美操房
马万凤 羽毛球 文体馆羽毛球场
潘杰年 羽毛球 文体馆羽毛球场
姚玉龙 足球 足球场
周一,7-8节
(14:55--16:25)
彭青军 健美 文体馆健身房
王爱萍 健美操 文体馆健美操房
李涤非 健美操 文体馆二楼平台
王伟 篮球 室外篮球场
蔡珺 篮球 室外篮球场
王雪 篮球 室外篮球场
梅茂荣 篮球 室外篮球场
杨立 排球 室外排球场
夏小平 排球 室外排球场
陈哲 排球 室外排球场
王瑾曼w 乒乓球 文体馆乒乓球室
郑彬 形体舞蹈 文体馆健美操房
马万凤 羽毛球 文体馆羽毛球场
潘杰年 羽毛球 文体馆羽毛球场
姚玉龙 足球 足球场
周二,3-4节
(10:15---11:45)
胡娟 导引养生 文体馆室外西侧
李树梅 定向 足球场
陈颖川 健美 文体馆健身房
赵峰 篮球 室外篮球场
康鹏飞 篮球 室外篮球场
平朋刚 篮球 室外篮球场
付爽 轮滑 文体馆室外东侧
史燕 排球 室外排球场
郑彬 形体舞蹈 文体馆健美操房
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
陈文杰 羽毛球 文体馆羽毛球场
姚玉龙 足球 足球场
徐金华 足球 足球场
葛志强w 羽毛球 文体馆羽毛球场
潘玉娇w 排球 室外排球场
刘震w 乒乓球 文体馆乒乓球室
张朋朋w 乒乓球 文体馆乒乓球室
郑多坤w 武术 文体馆二楼平台
周二,5-6节
(13:00---14:30)

胡娟 导引养生 文体馆室外西侧
李树梅 定向 足球场
陈颖川 健美 文体馆健身房
赵峰 篮球 室外篮球场
康鹏飞 篮球 室外篮球场
平朋刚 篮球 室外篮球场
付爽 轮滑 文体馆室外东侧
史燕 排球 室外排球场
郑彬 形体舞蹈 文体馆健美操房
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
陈文杰 羽毛球 文体馆羽毛球场
姚玉龙 足球 足球场
徐金华 足球 足球场
葛志强w 羽毛球 文体馆羽毛球场
潘玉娇w 排球 室外排球场
刘震w 乒乓球 文体馆乒乓球室
张朋朋w 乒乓球 文体馆乒乓球室
郑多坤w 武术 文体馆二楼平台
周二,7-8节
(14:55--16:25)
胡娟 导引养生 文体馆室外西侧
李树梅 定向 足球场
陈颖川 健美 文体馆健身房
赵峰 篮球 室外篮球场
康鹏飞 篮球 室外篮球场
平朋刚 篮球 室外篮球场
付爽 轮滑 文体馆室外东侧
史燕 排球 室外排球场
郑彬 形体舞蹈 文体馆健美操房
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
陈文杰 羽毛球 文体馆羽毛球场
姚玉龙 足球 足球场
徐金华 足球 足球场
葛志强w 羽毛球 文体馆羽毛球场
潘玉娇w 排球 室外排球场
刘震w 乒乓球 文体馆乒乓球室
张朋朋w 乒乓球 文体馆乒乓球室
郑多坤w 武术 文体馆二楼平台
周四,3-4节
(10:15---11:45)
胡娟 导引养生 文体馆室外西侧
李树梅 定向 足球场
李伟 健美  文体馆健身房
赵峰 篮球 室外篮球场
史燕 篮球 室外篮球场
康鹏飞 篮球 室外篮球场
陈颖川 篮球 室外篮球场
付爽 轮滑 文体馆室外东侧
戴桂琴 排球 室外排球场
夏小平 排球 室外排球场
蒋世玉 乒乓球 文体馆乒乓球室
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
陈文杰 羽毛球 文体馆羽毛球场
马万凤 羽毛球 文体馆羽毛球场
魏贤军 足球 足球场
徐金华 足球 足球场
周四,5-6节
(13:00---14:30)

胡娟 导引养生 文体馆室外西侧
李树梅 定向 足球场
李伟 健美  文体馆健身房
赵峰 篮球 室外篮球场
史燕 篮球 室外篮球场
康鹏飞 篮球 室外篮球场
陈颖川 篮球 室外篮球场
付爽 轮滑 文体馆室外东侧
戴桂琴 排球 室外排球场
夏小平 排球 室外排球场
蒋世玉 乒乓球 文体馆乒乓球室
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
陈文杰 羽毛球 文体馆羽毛球场
马万凤 羽毛球 文体馆羽毛球场
魏贤军 足球 足球场
徐金华 足球 足球场
周四,7-8节
(14:55--16:25)
胡娟 导引养生 文体馆室外西侧
李树梅 定向 足球场
李伟 健美  文体馆健身房
赵峰 篮球 室外篮球场
史燕 篮球 室外篮球场
康鹏飞 篮球 室外篮球场
陈颖川 篮球 室外篮球场
付爽 轮滑 文体馆室外东侧
戴桂琴 排球 室外排球场
夏小平 排球 室外排球场
蒋世玉 乒乓球 文体馆乒乓球室
马炳章 瑜伽 瑜伽馆
陈文杰 羽毛球 文体馆羽毛球场
马万凤 羽毛球 文体馆羽毛球场
魏贤军 足球 足球场
徐金华 足球 足球场

 

返回上页